На базе Консультативно-диагностической поликлиники Республиканской больницы №1 завершился недельный цикл обучения врачей-терапевтов, в том числе районного звена.
Обучение проводил доктор медицинских наук, профессор кафедры терапии Новокузнецкого государственного института усовершенствования врачей, филиала Российской академии медицинского непрерывного профессионального образования Минздрава РФ Николай Бичан.
Он прибыл в республику по приглашению Министерства здравоохранения и выступил перед тувинскими специалистами по вопросам болезней системы кровообращения, артериальной гипертонии, инфаркта миокарда, хронической недостаточности и ишемической болезни сердца, болезней суставов, анемии и другим патологиям.
Профессор Бичан подробно рассказал о нововведениях в проведении обследования и лечения заболеваний, подчеркнув, что при оказании медицинской помощи обязательно строгое следование клиническим рекомендациям, обновленным в прошлом сентябре. «Лечение должно быть стандартизованным, основанным на доказательной медицине и направленным на обеспечение единых высококачественных подходов к терапии пациентов по всей стране», – подчеркнул Н.А. Бичан.
Информация и фото Минздрава РТ
Больше новостей в МАХ 👉 max.ru/tmgnews17


