Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
18 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Туту.ру: “Мы получаем неизгладимое удовольствие от каждой минуты, проведенной в Туве”

20 февраля 2021
72

Туту.ру: “Мы получаем неизгладимое удовольствие от каждой минуты, проведенной в Туве”
На прошлой неделе Тува на своей земле встретила организаторов конкурса «СкульпТУТУра», в котором памятник тувинской письменности «Белдир-Кежии» занял первое место. Накануне гости в прямом эфире поделились впечатлениями от посещения республики, сообщает ТуваМедиаГрупп

“Мы получаем неизгладимое удовольствие от того, что каждую минуту проводим в этом регионе, - сказали они. – Хотелось бы сказать, чтобы вы сохранили ценности своего народа, радовались, что вы живете в такой уникальной природе!” Гости подчеркнули невероятную красоту, живописность и аутентичность здешнего края и выразили огромную благодарность за теплый и доброжелательный прием.

Туту.ру вместе с генеральным директором компании Александром Гладилиным приехали в Туву, чтобы лично вручить победителям их приз. «Когда мы проводили «СкульпТУТУру», честно говоря, мы не ожидали, что будет такой отклик в Республике Тыва. Более 31 000 человек проголосовало за скульптуру, посвященную тувинскому языку. Надо сказать, что голосовали не только жители Тувы, но и жители других регионов», - прокомментировали организаторы конкурса.

Все участники вошли в 3D-энциклопедию необычных памятников России. Для каждого конкурсанта команда Туту.ру подготовила объёмные модели, можно повертеть скульптуры, рассмотреть их с разных сторон, а также узнать интересные факты — кто создатель скульптуры, из чего она выполнена, какого она размера, какие легенды с ней связаны. 3D-модели 100 необычных скульптур страны собраны на сайте конкурса.

Напомним, что победителем всероссийского конкурса «СкульпТУТУра» по определению самых необычных памятников и скульптур, организованного онлайн-сервисом поездок и путешествий Туту.ру, стал памятник тувинской письменности, который находится в музее-заповеднике «Белдир-Кежии» в Республике Тыва. За 2,5 месяца отборочных раундов были рассмотрены сто претендентов на выход в финал из 85 регионов России.

Алдынай Ховалыг ИА “ТуваМедиаГрупп” www.tmgnews.ru

Фото из личного архива Т. Юсупова

Аналитика и мнения