Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

ТувГУ организовал бесплатные занятия по плаванию для школьников ЛДО

14 февраля 2023
30

Волонтеры Тувинского госуниверситета в бассейне вуза бесплатно провели занятия по плаванию для детей из школы № 18 г. Кызыла, расположенной на территории левобережных дачных обществ. Мероприятие организовано в рамках проекта «Социальный шеринг-сервис», который поддержан на уровне Росмолодежи. Занятия были проведены в бассейне ООО «Угулза» на безвозмездной основе. Учащихся на занятия сопровождают педагоги.

«Плавание – жизненно важный навык, необходимый с точки зрения безопасности и формирования личности. Занятия в бассейне – это обязательное движение, которое нужно для растущего организма», – рассказывает организатор мероприятия, лаборант кафедры химии Саглай Дамыймаа.

Возможность бесплатно заниматься плаванием получили дети 5, 6, 7, 8, 9, 10-х классов школы №18 – это более 40 активистов и отличников.

Организаторы отметили, что проект «Социальный шеринг-сервис», ставший победителем Всероссийского конкурса молодежных инициатив, разработан выпускницей естественно-географического факультета Гульмирой Ташматовой по инициативе доцента кафедры химии Ольги Кендиван.

По данным пресс-службы ТувГУ
Фото пресс-службы ТувГУ

false
false
false
false

Аналитика и мнения