Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Тува переходит в режим повышенной пожарной опасности

1 апреля 2023
37

Сегодня на очередном аппаратном совещании правительства РТ глава республики Владислав Ховалыг сообщил о том, что в связи с ранней весной Тува переходит в режим повышенной пожарной опасности.

«Это означает не только готовность к тушению. Все вместе мы должны сосредоточиться прежде всего на предупреждении возгораний, тем более, что это не требует каких-то особых усилий. Просто каждому из нас нужно быть ответственней - воздерживаться от костров на природе, не бросать горящие окурки из авто, не жечь мусор во дворах и на дачах. У нас в стране запрещены сельхозпалы и любые поджоги сухой травы, за это придется нести уголовную ответственность. Не доводите до беды ни себя, ни своих односельчан. Мы все помним, как сгорели целые деревни в соседней Хакасии, люди погибли. И все из-за сельхозпалов», - отметил Владислав Ховалыг.

В связи с этим глава Тувы поручил спецслужбам и муниципалитетам активно включиться в работу по предупреждению природных пожаров.

«Алгоритм действий известен, раскачка тут не требуется. Уже сегодня и завтра, крайний срок – с понедельника должны быть приняты все необходимые решения. Если надо – ограничивать посещение лесов. Информировать людей об ответственности. Начинать патрулирование территорий. Обеспечить готовность технических средств и команд, которые будут задействованы в тушении пожаров», - подытожил глава Тувы.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения