Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Тува приняла участие во Всесибирском форуме национального единства

11 февраля 2024
19

И.о. директора Агентства по делам национальностей Республики Тыва Анастасия Викторовна приняла участие во Всесибирском форуме национального единства, который прошёл 9 февраля в Кемерово.

К участию в форуме были приглашены гости со всей Сибири, Якутии, Татарстана и Москвы. В онлайн-формате участие приняли спикеры из ДНР и Беларуси.

В рамках форума прошли площадки, посвящённые вопросам профилактики межнациональных и межконфессиональных конфликтов, обеспечения социальной стабильности, патриотического воспитания молодежи, профилактики межэтнического экстремизма и сохранения самобытной народной культуры, а также выставка-презентация национальных костюмов театров этнической моды, предметов быта и декоративно-прикладного творчества народов Сибири. Также для всех участников форума была представлена фотовыставка «Мамы Героев», выставка картин сибирских художников и показ короткометражных художественных фильмов.

Закрывала форум этнокультурная программа «Сибирь многоликая» участие, в которой принял фольклорный ансамбль "Эзир-Уя" из Эрзинского района Республики Тыва.

Фото из открытых источников

false
false
false
false
false

Аналитика и мнения