Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
04 октября, вс
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Тувинцы-тоджинцы выступили на Всероссийском форуме коренных малочисленных народов

4 октября 2026
5

С 1 по 3 октября в Томске Ассоциация тувинцев-тоджинцев «Тос-Бору» приняла участие во Всероссийском культурном форуме коренных малочисленных народов России.

На форуме вице-президент ассоциации и председатель общины «Сенгилен» Базыр Имажап рассказал о развитии этнотуризма в Туве. Он представил целебные источники Тарыс, проект этнодомиков на турбазе «Пор-Бажын» и видеопроект «Тувинская свадьба».
За работу по сохранению и популяризации культурного наследия Имажап Базыр получил диплом Министерства культуры России.


В культурной программе форума также выступил ансамбль «Пор-Бажын», который по итогам выступлений был признан лучшим среди коллективов, участвовавших в форуме. Артисты были награждены дипломом лауреата Министерства культуры России.


По информации АКМНС РТ «Тос-Бору»Фото АКМНС РТ «Тос-Бору»

Аналитика и мнения