Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
16 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Тувинские активисты ОНФ передали медикаменты в Донбасс

28 июня 2022
45

Активисты-медики регионального отделения Общероссийского Народного фронта передали партию помощи военнослужащим ЛНР и ДНР. Сбор осуществлялся в рамках проекта «Все для Победы» при помощи специального портала.

«Мы, врачи, хорошо понимаем необходимость медикаментов и перевязочных материалов в боевых условиях. Я и мои коллеги из республиканских больниц №1 и №2 собрали лекарства первой необходимости. Ведь каждая жизнь бесценна. Всё, что мы собрали, поможет бойцам при ранениях и в сложных боевых условиях оказать первую помощь», - озвучил член РО ОНФ, главный врач Республиканской больницы №2 Шолбан Кужугет.

Проект «Все для Победы» был создан активистами Народного фронта с целью систематизации и масштабирования деятельности военных корреспондентов, блогеров и других известных людей, а также для сбора пожертвований граждан, направленных на поддержку ДНР и ЛНР.

«Здесь у нас всё необходимое для оказания медицинской помощи при ранениях: антибактериальные препараты, мощные антибиотики, гормональные, кровоостанавливающие препараты, антисептики, бинты и т.д. Мы не понаслышке знаем, что ранения бывают грязные и инфицированные», - рассказал активист РО ОНФ, врач-ренгенэндоваскулярный хирург Республиканской больницы №1 Сылдыс Ондар.

Кылан-оол Конгар 4 месяца работал медиком-добровольцем в ЛНР и ДНР. Главным в его арсенале был медицинский рюкзак. Мужчина оказывал первую помощь раненым на поле боя. Важную роль сыграла специальность горного спасателя и Кылан-оол стал медиком.

«Я очень рад, что присутствую при таком важном событии. Это действительно очень нужные препараты и медикаменты. Это именно то, что нужно, в первую очередь, на фронте военнослужащим и военным госпиталям. Благодарю руководство республиканских больниц за такую помощь. Я сам тоже принес, по мере своих возможностей, примерно тот же перечень препаратов», - рассказал медик-доброволец Кылан-оол Конгар.

Отмечается, что на следующей неделе гуманитарный груз отправят по месту назначения, а далее помощь распределят между медицинскими учреждениями, находящимися на территориях ДНР и ЛНР.

Чинчи Кашпык-оол, ТуваМедиаГрупп

Фото ТМГ

false
false
false
false

Аналитика и мнения