Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Тувинские дорожные войны с применением табельного

21 января 2021
61

По информации пресс-службы МВД республики, автоинспекторы Танды на трассе «Кызыл – Эрзин» заприметили автомобиль без номеров, который мчался на высокой скорости. Лихач проигнорировал требования блюстителей дорожного порядка остановиться и «дал газу» в сторону села Самагалтай. Остановить его смогли только выстрелами с табельного оружия по колесам. За рулем находился постоянный клиент сотрудников ГИБДД, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп»

Остановить нарушителя смогли только после применения табельного оружия. После предупредительного выстрела в воздух, полицейским пришлось стрелять по колесам преследуемого.

Машина впереди выехала в снежный бруствер и остановилась. За рулём находился 21-летний парень и еще двое в салоне авто.
Гонщика «пробили» по базе данных, где выяснилось, что водительских прав у него никогда и не было, и ранее он не раз попадался за нарушение дорожного движения.

В отношении молодого человека составлено шесть протоколов, в числе которых за отсутствие прав, страховки, госномеров, за неприменение ремней безопасности и по невыполнению законного требования полицейских об остановке автомашины.
Установлено и то, что авто принадлежит отцу нарушителя. Решается вопрос о привлечении владельца к административной ответственности за передачу машины лицу, заведомо не имеющему водительского удостоверения.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru

Фото и видео пресс-службы МВД по РТ

Аналитика и мнения