Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Тувинские дзюдоистки Дженни Чамыян и Чаяна Ооржак подтвердили свой класс

30 ноября 2022
94

На прошедшем в г.Каспийске Республики Дагестан чемпионате России по дзюдо (спорт глухих) наши прославленные спортсменки Дженни Чамыян и Чаяна Ооржак в очередной раз подтвердили свой класс, завоевав золотую и серебряную медали чемпионата страны. Заслуженный мастер спорта России Дженни Чамыян не оставила ни малейших шансов своим соперницам в весовой категории до 70 кг и взошла на верхнюю ступеньку пьедестала почета. Чаяна же выступала в новой для себя весовой категории до 63 кг и в финале уступила Инне Кибиткиной из Адыгеи.

Напомним, что Заслуженный мастер спорта России Чамыян Дженни Максимовна (1984 г.р.) является паралимпийской чемпионкой по дзюдо, теперь уже шестикратной чемпионкой России, серебряным призёром чемпионата мира, двукратным серебряным призёром чемпионата Европы.

А наивысшим достижением Чаяны Ооржак является серебряная медаль XXIII Сурдлимпийских Летних игр в 2017 году в Турции. На прошедшем в Каспийске чемпионате России многократная чемпионка и призерка чемпионатов России выступала в более тяжелой весовой категории, тем не менее завоевала серебряную медаль.

По данным Минспорта Тувы

Фото из открытых источников

false

Аналитика и мнения