Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Тувинские школьники выбирают будущее через платформу worldskills

10 декабря 2020
55

Более 700 школьников Тувы присоединились к проекту по ранней профориентации «Билет в будущее». Его реализует Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» с целью формирования навыков по осознанному выбору будущей профессии у учащихся средней и старшей школы, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17.

Тувинские подростки в рамках проекта прошли больше 600 профориентационных тестов, которые помогают определить склонности к определенным профессиям и оценить первичные навыки. Все тесты, а их около 50, останутся доступны на платформе bilet.worldskills.ru.
За несколько месяцев реализации проекта в этом году в регионе прошло 24 практических мероприятия, на которых школьники под руководством наставников выполняли задачи из практики настоящих специалистов.
Часть профориентационных мероприятий была доступна в онлайн-формате. Это только расширило возможности участников. Подростки из отдаленных регионов страны получили возможность примерить на себя профессии при участии лучших экспертов России.

«Билет в будущее» – флагманский профориентационный проект Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». В этом году его поддержали 80 регионов России. Кроме того, только за последние 6 месяцев к нему присоединилось больше 1 млн человек.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения