Кисломолочный продукт «Тарак», произведенный в Республике Тыва индивидуальным предпринимателем - главой крестьянского (фермерского) хозяйства Юбиляном Лойгу, прошел процедуру добровольной сертификации и получил право маркировки знаком «Сделано в России».
«Тарак» производится фермерским хозяйством в соответствии с традиционной технологией. Экспертиза подтвердила натуральный состав и стабильное качество продукта, что является обязательным условием для включения в программу «Сделано в России».
Сертификация открывает производителю доступ к инструментам государственной поддержки для продвижения товара как на внутреннем, так и на зарубежных рынках.
Программа «Сделано в России» реализуется в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», направленного на увеличение объемов несырьевого, неэнергетического экспорта и повышение узнаваемости российской продукции за рубежом.
По данным Минэкономразвития РТ
Фото Минэкономразвития РТ
Больше новостей в МАХ 👉 max.ru/tmgnews17