Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 августа, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Тувинский спортсмен взял две серебряные медали на мировом чемпионате среди юниоров

26 августа 2026
3

Воспитанник школы подготовки Главного управления МЧС Тувы Айдаан Ховалыг в составе сборной России завоевал две серебряные медали на XV чемпионате мира среди юношей и юниоров по пожарно-спасательному спорту, который прошёл в Жуковском.

22 августа спортсмен занял второе место в дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице на 3-й этаж учебной башни», показав результат - 10,23 секунды. 23 августа он стал серебряным призёром в дисциплине «100-метровая полоса препятствий» с результатом 15,94 секунды.

В ведомстве отметили, что Айдаан Ховалыг стал первым спортсменом из Тувы в истории пожарно-спасательного спорта, кто поднялся на пьедестал чемпионата мира и завоевал сразу две награды столь высокого достоинства.

По информации МЧС РТ

Фото и видео МЧС РТ

Аналитика и мнения