В майские праздники учащиеся школ республики участвовали в различных общественно полезных мероприятиях.
Ученики самагалтайской школы Тес-Хемского района провели уборку прилегающей к школе территории. Также они приняли участие в облагораживании местного храма, выполнив работы по его покраске.
Школьники берт-дагской школы Тес-Хемского района высадили первые растения в школьной теплице. Кроме того, учащиеся посетили чабанскую стоянку, где познакомились с особенностями сельской жизни и оказали помощь в выполнении хозяйственных дел.
Учащиеся бай-талской и шуйской школ Бай-Тайгинского района оказали помощь ветерану труда Сергею Чогээ. Школьники выполнили работы по уборке кошары.
«Такие инициативы объединяют ребят, учат поддерживать старших, воспитывают в подрастающем поколении чувство долга, уважение к труду и любовь к малой родине», – подчеркнули в Минобразования.
По информации Министерства образования Республики Тыва
Фото Министерства образования Республики Тыва








