TMG news

Учителя Тувы принимают участие во Всероссийской профессиональной олимпиаде

2 ноября 2021
49

В Туве 175 учителей принимают участие во Всероссийской профессиональной олимпиаде для педагогов в рамках поручения президента России Владимира Путина о введении России в десятку лучших стран по качеству образования к 2024 году, сообщает @tmgnews17.

Участниками олимпиады из Тувы стали учителя физики, химии, биологии и информатики. Общее руководство по проведению регионального этапа олимпиады осуществляет Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов Тувинского института развития образования.
Как пояснила руководитель Центра повышения профессионального мастерства Ирина Удилова, данная олимпиада для учителей - это новое мероприятие, которое Академия Минпросвещения РФ проводит для учителей в целях проверки наличия пробелов в функциональной грамотности и повышения качества их работы.

"Учитель должен работать на результат, а его ученики получить качественные знания. Наш Центр в рамках мероприятий по повышению педмастерства должен добиться повышения качества общего образования в Республике Тыва, а Россия должна войти в 10 стран по качеству образования", - подчеркнула Ирина Удилова.

ИА "ТуваМедиаГрупп" www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Редакция TMG