Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В 2023 году в Туве будут ликвидированы несанкционированные свалки размером с 72 футбольных поля

31 марта 2023
62

В текущем году Министерством ЖКХ Тувы планируется ликвидация несанкционированных свалок в 5 муниципальных районах республики с общим объемом 530,0 тысяч кубических метров отходов на площади 51,5 гектаров.

Работы по ликвидации свалочных очагов стартуют уже в апреле месяце. Начнутся они с западной части республики – городов Чадан и Ак-Довурак, затем переместятся в с. Чаа-Холь и г. Шагонар. Во второй половине лета несанкционированные свалки будут ликвидированы на территории Эрзинского района около сельских поселений Эрзин, Морен, Нарын, Бай-Даг и Булун-Бажы.

Напомним, что в течение 2022 года на территории республики было ликвидировано 15 несанкционированных мест размещения отходов в семи муниципальных образованиях. Объем ликвидированных свалок составил тогда около 600 тыс. кубометров отходов.

«К сожалению, приходится пока констатировать, что, несмотря на большую работу по ликвидации свалок, груды мусора на окраинах городов и поселений, а также при садовых товариществах, появляются вновь, отравляя почву и водоемы. Люди, привыкшие выбрасывать мусор в неположенных местах, не меняют свои привычки», - отметил министр ЖКХ Тувы Мерген Мынын-оол.

По данным Министерства ЖКХ Тувы

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения