Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В 2023 году в Туве планируется создать 6 угольных складов

10 апреля 2023
100

В Туве продолжат развитие сети угольных складов, с помощью которых власти республики планируют сформировать централизованную систему обеспечения углем домохозяйств с печным отоплением, а также не допускать необоснованного завышения цены на твердое топливо.

Это направление станет одним из приоритетов деятельности, которое Правительство Тувы определило для Министерства ЖКХ Тувы.

Склады, через которые уголь будет продаваться по контролируемым ценам населению, планируется построить, в частности, в селах Сарыг-Сеп, Суг-Аксы, Чаа-Холь и в городах Чадане, Туране и Шагонаре.

Напомним, в начале года глава региона Владислав Ховалыг поставил задачу Министерству ЖКХ разработать «дорожную карту» по организации доставки твердого топлива (каменного угля) в социальные учреждения Республики Тыва и населению.

В 2022 году на территории республики уже создано 8 угольных складов, в том числе 1 склад в Кызыле и 7 в муниципальных образованиях: Бай-Тайгинском, Барун-Хемчикском, Монгун-Тайгинском, Тес-Хемском, Тандинском, Овюрском и Эрзинском районах.

По данным Министерства ЖКХ Тувы

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения