Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В 7 медицинских организаций Тувы поступило новое медоборудование

24 мая 2022
72

Для нужд 7 медицинских организаций республики, на базе которых оказывается первичная медико-санитарная помощь по программе "Модернизации первичного звена здравоохранения", были закуплены установки для мойки гибких эндоскопов MT- 5000L. Стоимость одной единицы оборудования составила 2,2 млн. рублей.

Как сообщил заместитель главного врача Кызылской ЦКБ Ян Ким, ранее такого оборудования в поликлинике не было, приходилось обрабатывать эндоскопы ручным способом. «Использование новой универсальной моечной машины теперь позволит обрабатывать и дезинфицировать эндоскопы быстро и эффективно», - отметил Ян Ким.

Новое оборудование предназначено для автоматической одновременной обработки двух гибких эндоскопов с полным погружением в моющее и дезинфицирующее средство, обеспечивает окончательную очистку, дезинфекцию высокого уровня, споласкивание, продувку спиртом и сушку эндоскопов в одном цикле обработки.

Использование установки позволит эффективно, быстро и качественно очищать эндоскопы, что значительно снижает риск выведения из строя дорогостоящего эндоскопического оборудования и позволяет избежать инфицирования пациентов.

Установки для мойки гибких эндоскопов поступили в Республиканскую консультативно-диагностическую поликлинику Ресбольницы №1, Дзун-Хемчикский и Улуг-Хемский ММЦ, Кызылскую, Овюрскую, Тес-Хемскую и Чеди-Хольскую ЦКБ.

По данным Минздрава РТ

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения