Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Берт-Дагской школе установили «Парту Героя» с изображением Содунама Шалык

5 февраля 2023
52

В Тес-Хемском районе селе Берт-Даг состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски и «Парты Героя» в честь погибшего в ходе проведения специальной военной операции сотрудника ОМОН «Адыг» прапорщика полиции Содунама Шалык.

Участники возложили цветы и почтили память спецназовца минутой молчания, после чего уже в здании школы в торжественной обстановке была открыта «Парта Героя». Почетное право сидеть за ней будет присуждаться лучшим ученикам учебного заведения, которые добились успехов в учебе, спорте и творчестве.

«Пасть смертью храбрых, защищая свой народ – это героизм. Мы хотим, чтобы каждый житель села знал о своем герое, чтил память о нем и уважительно относился к истории страны», – отметила директор школы Алена Ооржак.

В мероприятии приняли участие сотрудники и ветераны ОМОН «Адыг», представители районной администрации, педагоги и ученики школы, а также родные и близкие росгвардейца.

Отметим, что Указом президента Российской Федерации за смелые и решительные действия, проявленные при выполнении служебного долга сотрудник ОМОН «Адыг» Управления Росгвардии по Республике Тыва прапорщик полиции Шалык Содунам Сергеевич награжден орденом Мужества (посмертно).

Напомним, что «Парта Героя» - ученическая парта с размещенной на ней информацией герое, его фотографией, биографией, героическим путем.

Проект «Парта Героя» реализуется в образовательных учреждениях в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Историческая память».

По данным Управления Росгвардии по РТ

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения