Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В исправительной колонии Тувы прошли Дни открытых дверей

13 мая 2021
54

В майские праздничные дни в пенитенциарных учреждениях Тувы прошли Дни открытых дверей. Родным и близким заключенных показали условия их быта. Продемонстрировали места для сна и приема пищи. Рассказали о распорядке дня. Заключенным, которые своим трудом и примерным поведением заслужили свидания, дали возможность увидеться и поговорить с близкими, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17.

Родственники осужденных на месте смогли получить от администрации учреждений ответы на интересующие их вопросы, а также поговорить со своими осужденными родными. В исправительном учреждении считают, что такие мероприятия помогают работе по социальной адаптации заключенных.

«Поддержание социальных связей очень важно для тех, кто оказался в местах лишения свободы. Мероприятия подобного рода стимулируют осужденных к правопослушному поведению и оказывают положительное влияние на них в целом. Для осужденных это особенный день – к ним приезжают родные и близкие. Им важно знать, что дома их ждут, и кто, как не родные, могут донести эту информацию лучше любого сотрудника учреждения», – отмечает руководитель воспитательной службы Управления Ольга Трегуб.

Дни открытых дверей мотивируют осужденных соблюдать правила внутреннего распорядка и помогают их родственникам легче переживать длительное отсутствие родных и близких людей.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото пресс-службы УФСИН России по РТ

Аналитика и мнения