TMG news

В Каа-Хемском районе завершается строительство нового ФАПа

29 августа 2022
81

В селе Кундустуг Каа-Хемского района строится новый современный ФАП. Подрядчиком возведены стены здания, устроена кровля, проведена черновая отделка, установлены межкомнатные перегородки. Готовность объекта составляет 80%. В настоящее время строители устанавливают систему отопления, проводят отделочные работы.

Ход строительства нового ФАП проверил министр здравоохранения Республики Тыва Анатолий Югай.

«Благодаря федеральным программам, направленным на достижение национальных целей: рост продолжительности жизни, численности населения, повышение качества жизни, нам удается обновить сельские ФАПы, врачебные амбулатории. Не менее важно, что вместе с помещениями обновляется и оснащение, а подключение к высокоскоростному интернету делает телеконсультации доступными для жителей самых отдаленных и труднодоступных уголков», - отметил Анатолий Югай.

После проверки строительства министр выразил уверенность, что объект будет сдан в срок и с хорошим качеством строительно-монтажных работ.

За последние два года благодаря нацпроекту "Здравоохранение" в Туве построено 36 ФАПов, врачебных амбулаторий. К концу этого года планируется ввести в эксплуатацию ещё 6 объектов по программе модернизации первичного звена здравоохранения и Народной программы.

По данным Минздрава Тувы

Фото из открытых источников

Редакция TMG