TMG news

В колонии-поселении Кызыла прошло антинаркотическое мероприятие

23 июня 2026
7

В рамках Всероссийской недели профилактики употребления наркотических средств в колонии-поселении Кызыла для осуждённых провели профилактическое мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с наркоманией, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Туве.

Цель мероприятия — формирование отрицательного отношения к алкоголю и наркотикам, популяризация здорового образа жизни и психологическая коррекция поведения.

Для осуждённых организовали просмотр социальных фильмов о последствиях химической зависимости. После демонстрации прошла дискуссия с психологами учреждения. Завершилось мероприятие тренингом, в ходе которого участники оформили стенгазеты.

По данным пресс-службы УФСИН России по Республике Тыва.

Фото пресс-службы УФСИН России по Республике Тыва

Больше новостей в МАХ 👉 max.ru/tmgnews17

Редакция TMG