В рамках Всероссийской недели профилактики употребления наркотических средств в колонии-поселении Кызыла для осуждённых провели профилактическое мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с наркоманией, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Туве.
Цель мероприятия — формирование отрицательного отношения к алкоголю и наркотикам, популяризация здорового образа жизни и психологическая коррекция поведения.
Для осуждённых организовали просмотр социальных фильмов о последствиях химической зависимости. После демонстрации прошла дискуссия с психологами учреждения. Завершилось мероприятие тренингом, в ходе которого участники оформили стенгазеты.
По данным пресс-службы УФСИН России по Республике Тыва.
Фото пресс-службы УФСИН России по Республике Тыва
Больше новостей в МАХ 👉 max.ru/tmgnews17