3 сентября в Кызыле произошёл пожар в деревянном жилом доме на улице Островной. По предварительной версии, причиной возгорания стал аварийный режим работы электросети. Площадь повреждений составила 64 квадратных метра. Пострадавших нет, но семья лишилась крыши над головой накануне заморозков.
В Службе ГО и ЧС Тувы отметили, что с наступлением холодов возрастает нагрузка на электросети и обогревательные приборы. Старые или повреждённые электросети могут не выдержать повышенной нагрузки.
Специалисты рекомендуют уже сейчас осмотреть розетки, вилки и кабели и не использовать повреждённые элементы, не допускать скруток и оголённых проводов, избегать одновременного включения нескольких мощных приборов, не оставлять обогреватели без присмотра, а также установить пожарный извещатель.
По информации ГО и ЧС Республики Тыва
Фото ГО и ЧС Республики Тыва



