Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
15 октября, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Кызыле из-за угрозы выхода медведей сокращают уроки и отменяют дополнительные занятия

15 октября 2026
11

По данным Госкомохотнадзора Республики Тыва, с 15 октября уроки для 5–7 классов второй смены будут длиться 30 минут. Начиная со второй четверти такая продолжительность будет действовать для всех классов второй смены. Кроме того, с 15 октября отменяются дополнительные занятия для школьников.

Как сообщили ТМГ в Министерстве образования Республики Тыва, в Кызыле введена временная корректировка расписания уроков для обучающихся второй смены. Указанные изменения носят временный характер и касаются исключительно образовательных организаций города Кызыла.

На территории Республики Тыва подобная корректировка не вводилась. Для всех остальных муниципальных образований и образовательных организаций республики расписание уроков остается прежним.

Меры приняты на фоне ситуации с выходом диких животных к населенным пунктам. В 13 районах Тувы действует режим повышенной готовности. В лесной зоне и на прилегающих территориях запрещено проведение массовых культурных, спортивных и школьных мероприятий.

Для обеспечения безопасности введен ряд дополнительных ограничений: для жителей, проживающих рядом с лесной зоной, действует комендантский час, а родителям рекомендовано сопровождать детей по пути в школу и обратно.

Ситуация остается на контроле профильных служб.

Аналитика и мнения