TMG news

В Кызыле официально открыт Год педагога и наставника

14 февраля 2023
92

В торжественной церемонии открытия приняли участие преподаватели всех образовательных учреждений города.

Праздничное мероприятие собрало работников всех образовательных учреждений города. Указом Президента Российской Федерации В.Путиным 2023 объявлен Годом педагога и наставника. Это знаковое событие для всего образовательного сообщества, для каждого, кто причастен к воспитанию и образованию детей.
Сегодня в столице Тувы трудятся около 3000 педагогов. Благодаря национальному проекту «Образование» строятся новые школы, детские сады, создаются комфортные условия для преподавания и обучения.

«Это возможность обратить внимание на пожелания педагогов. Как сделать работу учителей комфортной? Мы знаем, что Правительство РФ, Правительство республики и мэрия создают эти условия. Они позволяют делать наше образование качественным. Ведь у каждого ребенка есть талант. Найти и развить его – наша задача», - отмечает начальник Департамента по образованию мэрии города Кызыла Лариса Куулар .

Педагоги и наставники полны вдохновения, чтобы учить, творить и созидать. В наступившем году по поручению Владимира Путина запланирована насыщенная программа: встречи, диалоговые площадки, мастер-классы. Все это призвано повысить престиж профессии учителя и дать старт большим проектам в развитии системы образования.

Пресс-служба ДпО Мэрии г. Кызыла

Редакция TMG