Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Кызыле пройдет «круглый стол» мужского родительского сообщества «Безопасные каникулы»

17 июня 2026
7

17 июня в Министерстве образования Республики Тыва состоится «круглый стол» мужского родительского сообщества, посвященный защите детей в летний период. Мероприятие пройдет под названием «Безопасные каникулы».

Программа обсуждения разделена на два блока.

Первый блок посвящен воспитательной работе в семьях. Участники рассмотрят, как на практике применяются положения Кодекса чести мужчин Республики Тыва в рамках проекта «Эр сорук» («Мужской дух»). Речь пойдет о том, как через систему мужских ценностей привить подрастающему поколению дисциплину и осторожность.

Вторая часть повестки будет посвящена практической безопасности. В рамках Всероссийской акции «Отцы России» в республике планируется запустить «Мониторинг безопасности детской и городской инфраструктуры». Активисты обсудят, как выявлять потенциально опасные места для игр и отдыха детей: открытые люки, заброшенные стройки, неисправные аттракционы и неогороженные водоемы.

По данным РЦП

Фото ИИ «Шедеврум»

Аналитика и мнения