TMG news

В Кызыле прошел турнир по мини-футболу среди женщин

13 марта 2023
48

Накануне в спорткомплексе «Ирбис» состоялся Республиканский турнир по мини-футболу среди женских команд, приуроченный к Международному женскому дню.

В соревнованиях, направленных на популяризацию мини-футбола, физкультуры, спорта и здорового образа жизни, приняли участие десять женских команд по двенадцати игроков в каждой, не моложе четырнадцати лет.

Среди них активно участвовала и сборная команда учителей из учреждений среднего профессионального образования и школ, представившая региональное министерство образования.

Так, показав хорошую игру, достойное второе место заняла команда Минобразования Тувы, уступив лишь команде Сбербанка. Замыкала тройку призеров команда Барун-Хемчикского района. Стоит отметить, что среди игроков турнира, признанных лучшими, отмечена Милана Дамбый, член команды Минобразования. Капитаном выступила учитель физкультуры школы №2 города Кызыла Жанна Ооржак.

Как отметили организаторы мероприятия, в мини-футбол можно играть всегда и везде, а массовые и уличные виды спорта доступны и для женщин.

«Благодаря сплоченной игре нашей сборной, в состав которой вошли учащиеся школ и техникумов с наилучшими спортивными достижениями, в том числе участники Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу», нам удалось завоевать достойное второе место», - сказал Таймир Кужугет, руководитель сборной команды Минобразования.

Победителям и призерам турнира торжественно вручили победный кубок, а участников отметили грамотами и сертификатами от Министерства спорта республики и региональной Федерации футбола.

По данным Министерства образования РТ

Фото из открытых источников

Редакция TMG