Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Гарнитура
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)

В Кызыле завершились соревнования по борьбе хуреш в рамках «Студенческой спортивной лиги – 2023»

6 марта 2023
55

На базе Тувинского строительного техникума прошли состязания по национальной борьбе хуреш среди студентов профессиональных образовательных организаций Республики Тыва в рамках спартакиады «Студенческая спортивная лига-2023».

Всего в соревнованиях приняли участие команды из одиннадцати профессиональных образовательных организаций республики.

В упорной борьбе триумфатором абсолютного турнира из 64 борцов стал студент Училища олимпийского резерва Туметей Ширижик Т. Вице-чемпионом признан Айран Ижи, студент Тувинского строительного техникума. Третье и четвертое место поделили Дозураш Хомушку, студент Тувинского строительного техникума и Ай-Булат Монгуш, студент Тувинского строительного техникума.

В командном состязании, проходившем по принципу «стенка на стенку», победила команда Кызылского техникума экономики и права. Второе место у команды Тувинского строительного техникума, а третье - у команды Училища олимпийского резерва.

Помимо этого, в специальных номинациях отмечены Кежик Ооржак, студент Тувинского строительного техникума, он показал самый красивый прием «Чараш арга» и студент Тувинского технологического техникума города Чадана Монгуш Сумуяа, лучше всех исполнивший «Танец орла».

Завершилось мероприятие торжественным награждением участников, победителю в качестве приза соревнования вручили живого барана, а призерам - денежные сертификаты и памятные подарки.