TMG news

В мае появится прямой рейс Красноярск – Улан-Батор со стыковкой из Кызыла

21 апреля 2023
83

Авиакомпания «КрасАвиа» начинает продажу авиабилетов на прямые рейсы в столицу Монголии Улан-Батор. Полеты по маршруту Красноярск – Улан-Батор – Красноярск будут выполняться на регулярной основе еженедельно, начиная с 24 мая. При формировании расписания, с учетом исторической связи между Республикой Тыва и Монголией, обеспечивается двухсторонняя стыковка рейсов между Улан-Батором и Кызылом через Красноярск.

Интервал между рейсами составит около четырех часов. Рейс в столицу Монголии будет выполняться на самолете АTR-42 с вылетом из Красноярска в 23:55, время в пути 3 часа 25 минут; в обратном направлении вылет из Улан-Батора в 05:40, время в пути 3 часа 30 минут.

Стоимость билета от 13 500 рублей. Также из аэропорта Улан-Батора предусмотрены стыковки на рейсы в Сеул, Токио, Пекин, Гонконг и другие международные направления.

«Почти год понадобился для согласования всех формальностей по открытию нового направления,– прокомментировал генеральный директор авиакомпании «КрасАвиа» Андрей Егоров.– Компания получила международный код IATA, аккредитацию авиационных властей Монголии для выполнения регулярных коммерческих рейсов. В настоящее время завершены все необходимые процедуры для начала полетов по маршруту Красноярск – Улан-Батор. Кстати, это первое международное регулярное направление в истории «КрасАвиа», и мы надеемся, не последнее».

Новый авиарейс позволит укрепить сотрудничество между Красноярским краем, Республикой Тыва и Монголией. Билеты можно приобрести на официальном сайте авиакомпании «КрасАвиа» и во всех авиакассах страны.

Фото из открытых источников

Редакция TMG