Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
18 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В МГУ будут готовить «цифровых» магистров

19 июля 2022
47

«Искусственный интеллект и цифровые коммуникации в государственном администрировании» – новая магистерская программа МГУ им. Ломоносова и АНО «Диалог». Ее студенты научатся интегрировать современные диджитал-направления и цифровые коммуникации в системы государственных органов власти и управления.

Поступить могут как бакалавры, которые только что окончили обучение, так и специалисты, которые хотят повысить свою экспертизу и получить новые знания. Программа включает в себя 16 специализированных дисциплин, из которых при поступлении можно выбрать наиболее интересные и актуальные. Студенты получат набор уникальных знаний и компетенций, смогут использовать цифровые технологии и искусственный интеллект для разработки и аналитики стратегий, оптимизировать экономические и управленческие направления в цифровом мире.

После завершения обучения они получат возможность трудоустроиться на высокооплачиваемую должность. Обучение по новой программе уже прошли руководители важных государственных структур нашей страны, например, заместитель председателя Правительства РФ Александр Новак и заместитель министра энергетики РФ Евгений Грабчак.

При разработке программы методисты Высшей школы государственного администрирования МГУ проанализировали требования рынка труда к выпускникам, провели опрос ведущих работодателей, исследовали и объединили отечественный и зарубежный опыт. В результате созданная программа полностью отвечает вызовам рынка труда, прогнозам в области развития государственного и муниципального управления, технологий и темпам цифровой трансформации общества.

Актуальность программы оценили и в Туве, свое мнение о ней выразил директор лицея № 16 города Кызыла Альберт Дапылдай: «Сейчас особенно важно каждому учителю наращивать собственные цифровые компетенции и повышать уровень цифровой грамотности. Нужно понимать, что цифровые компетенции связаны с тем, что педагог вынужден работать в принципиально новой, цифровой среде и взаимодействовать с другими участниками образовательного процесса: детьми, родителями, коллегами-педагогами. Поэтому создание таких программ, как «Искусственный интеллект и цифровые коммуникации в государственном администрировании», дают возможность каждому развивать качественные современные подходы в собственной деятельности и повседневной жизни».

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения