TMG news

В мобильных пунктах вакцинации прививку от ковида поставили более 100 человек

16 августа 2022
57

Во время проведения республиканского праздника животноводов «Наадым – 2022» и Дня республики региональный Минздрав в местах проведения массовых мероприятий развернул мобильные пункты вакцинации и ревакцинации, в которых по предварительным данным за минувшие праздники вакцинировалось более 100 человек.

В Минздраве РТ пояснили, что пока люди не воспринимают всерьез ситуацию с распространением коронавируса на фоне недавно снятых ограничений, но по словам специалистов этих послаблений удалось добиться только благодаря тому, что в республике коллективный иммунитет был 80%.

«Сейчас коллективный иммунитет в республике по данным портала стопкоронавирус.рф составляет 10,1%. Что является довольно низким показателем. Понятно, что жителям республики не хочется возвращаться к прежним ограничения. Но следует помнить, что более быстро и без потерь преодолеть грядущую волну, защитить здоровье и жизнь поможет вакцинация и ревакцинация», - подчеркнули специалисты.

Также в Минздраве отметили, что в период праздничных дней любой желающий может поставить прививку от ковида в пунктах вакцинации.

Местонахождение пунктов вакцинации указано в карточках ниже.

Фото из открытых источников

Редакция TMG