Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Общественном совете при Министерстве здравоохранения Тувы обсудили ключевые вопросы

28 февраля 2023
31

Инициировал встречу министр здравоохранения региона Анатолий Югай. Он призвал участников выявить недочеты в сфере предоставления медицинских услуг, оценить эффективность принимаемых мер и выработать тактику в работе по повышению уровня удовлетворенности населения качеством оказания медицинской помощи.

Руководитель Общественного совета Валентина Кандан рассказала, что они возобновили свою работу лишь в июле прошлого месяца, ранее это не удавалось сделать из -за пандемии коронавирусной инфекции.

Помимо этого, Валентина Кандан уточнила, что приоритетным направлением Совета является доступность медицинской помощи семьям и родителям военнослужащих.

На встрече говорили также и о разумности предоставления приоритетных прав тем или иным категориям населения, поскольку чрезмерное накопление людей в так называемых «зеленых коридорах» может усугубить проблему доступности медицинских услуг.

Как рассказала начальник отдела по контролю качества и безопасности медицинской деятельности Надежда Кежикей, в результате проведенной работы в прошлом году удалось добиться актуализации онлайн-анкетирования населения по вопросам удовлетворенности медицинской помощью. Ссылки на анкетирование размещены на официальных сайтах медицинских организаций и Министерства здравоохранения. Анкета составлена по пяти критериям оценки качества и доступности медицинских услуг: «Доброжелательность и вежливость», «Открытость и доступность», «Комфорт во время ожидания приема», «Доступность медицинских организаций для маломобильных пациентов».

Напомним, в состав Общественного совета входят представители других организаций, в том числе из «Комитета солдатских матерей», «Матерей России», региональных отделений Ассоциации онкопациентов, психологи, наблюдательной комиссии РТ, Общества инвалидов по зрению и другие.

По данным Министерства здравоохранения РТ

Фото из открытых источников

false
false

Аналитика и мнения