Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
18 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Овюрском районе обновляют автодорогу Хандагайты - Ак-Чыраа

7 июля 2022
78

В Овюрском районе по просьбам жителей с июня начались работы по обновлению 17-километровой дороги Хандагайты –Ак-Чыраа. Данная дорога является основным путем перемещения в центральную точку района, по которой добираются жители из трех сел: Дус-Даг, Чаа-Суур и Ак-Чыраа.

Миндортпранс Тувы разработал проект обновления автодороги Хандагайты-Ак-Чыраа с общей протяженностью 17,1 км. Всего будет отремонтировано 10 участков, включая водопропускные трубы и переход моста через р. Сарыг-Холь. В общем на обустройство выделено около 29 млн рублей. Подрядчиком выступила организация ООО «Строй-Экспресс».

По словам генерального директора ООО «Строй-Экспресс» Кан-Болат Кунучап, на сегодняшний день на участок завезена часть необходимого грунта и начались работы по выравниванию рельефа и разравниванию грунта.

«В общем для обустройства дороги необходимо завести 72444 куб грунта. На сегодняшний день уже завезено 31920 куб. В целом на данный момент на объекте работы выполнены на 44%», - сказал он.

Также директор подрядной организации добавил, что в ближайшее время планируется утрамбовка дорожного полотна катком и завоз остальной части грунта. Все работы планируются закончить в октябре текущего года.

Фото из открытых источников

false
false
false
false
false

Аналитика и мнения