Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В пгт. Каа-Хем произошёл пожар в частном домовладении

11 марта 2023
190

Сегодня утром 11 марта в 11:57 в пгт.Каа-Хем по улице Малчын загорелся частный дом.
Как сообщили корреспонденту ТМГ в Главном управлении МЧС России по Туве на месте происшествия работали две единицы техники и пять сотрудников МЧС. Пожар удалось ликвидировать.

Причина возгорания на данный момент неизвестна, дознаватели работают на месте.
«В результате пожара с термическими ожогами 2 и 3 степени в медицинское учреждение доставлен один пострадавший», - сообщили в Главном управлении МЧС по Туве.
В ГУ МЧС России по РТ напомнили, что для безопасной эксплуатации печного отопления следует соблюдать следующие требования: печи и другие отопительные приборы должны иметь противопожарные разделки (отступки) от горючих конструкций, а также предтопочный лист размером 0,5 х 0,7 метра на деревянном полу или полу из других горючих материалов.

Наиболее часто пожары происходят, когда печи оставляют во время топки без наблюдения. В сильные морозы печи нередко топят длительное время, в результате чего происходит перекал отдельных частей печи. Если эти части соприкасаются с деревянными стенами или мебелью, то пожар неизбежен. Поэтому рекомендуется топить печь два-три раза в день по 1–1,5 часа, нежели один раз длительное время. Вблизи печей и непосредственно на их поверхности нельзя хранить сгораемые материалы, сушить белье. Недопустимо применять при растопке печи легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. Следует не реже одного раза в три месяца отчищать от скопления сажи дымоходы комнатных печей.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения