TMG news

В полтора раза больше снега. Убираем сами?

28 февраля 2020
64

По данным Тувинского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в этом году количество зимних осадков превысило показатели многолетних данных в полтора раза.

Мэрия Кызыла предложила справится со снегом своими силами и объявила месячник по очистке снега. Специально отведенным участком для его вывоза и складывания определен 4-й километр в юго-восточной части города – полигон твердых коммунальных отходов. Месячник продлится до 21 марта.

О фактах вывоза снега в неустановленные места можно сообщать в ЕДДС мэрии Кызыла по телефонам 2-31-42, 2-12-22, а на номер 8-913-344-21-12 можно присылать фото и видеоматериалы.

Между тем работы по вывозу снега с городских территорий проводятся ежедневно, в том числе в ночное время. Например, сегодня ночью производился вывоз снега с улицы Дружбы на участке от улицы Чульдум до улицы Комсомольская с помощью одного фронтального погрузчика и двух КамАЗов-самосвалов МУП «Благоустройство». Принимая во внимание большое количество снега и недостаточное количество снегоуборочной техники у муниципального предприятия, и для ускорения данной работы, мэрия Кызыла приняла решение привлечь к данной работе подрядные организации. Таким образом, в настоящее время привлечена тяжелая техника ООО «Суугу» и «ПК-ДСТ».

Информагентство «ТуваМедиаГрупп»

Фото из открытых источников www.tmgnews.ru

Редакция TMG