Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В правительстве Тувы обсудили ход зимовки скота

22 января 2023
43

Накануне, 21 января, на очередном аппаратном совещании правительства РТ чиновники обсудили зимовку скота. Об этом в своём блоге сообщил глава Тувы Владислав Ховалыг.

Так, по оперативным сводкам, в непростом положении находятся западные районы из-за продолжительных сильных ветров. В Монгун-Тайге и Бай-Тайге постоянно расчищают дороги. Всего в труднодоступных районах Тувы расположены 534 стоянки, или 16 % из общего числа. Больше всего стоянок зафиксировано в Дзун-Хемчикском, Кызылском и Эрзинском районах.

Владислав Ховалыг подчеркнул, что от того, как пройдёт этот период, зависят итоги работы животноводов: привесы, надои, количество полученного молодняка.
«В связи с этим животноводам нужно своевременно проводить весь комплекс мер. Чтобы не допустить падеж увеличивают подкормку сельхозживотных. Первичное распределение есть, до 27 января организуют вывоз из республиканского резерва кормов. Поддерживаю предложение по комплексным выездам с ветеринарами, врачами ФАПов, библиотекарями, особенно в труднодоступные места. Для результативного прохождения окотной кампании до 1 марта необходимо обеспечить контроль за подготовкой помещений в хозяйствах для содержания молодняка МРС и КРС», - написал глава Тувы в своём блоге.

Фото из открытых источников

false
false
false
false

Аналитика и мнения