Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В пригороде Сочи погибла 12-летняя шахматистка

29 апреля 2022
207

Накануне, 27 апреля, в пригороде Сочи, поселке Лоо погибла 12-летняя шахматистка из Саратовской области, участвовавшая в первенстве России по шахматам. Прокуратура подтвердила гибель 12-летней шахматистки после растерзания собакой.

Федерация шахмат России выразила соболезнования родственникам погибшей и участникам прерванного турнира.

Экс-чемпион мира по быстрым шахматам, международный гроссмейстер Сергей Карякин, побывавший в Туве в 2020 году, также выразил соболезнования родным юной шахматистки.

Установлено, что 12-летняя девочка в свободное время вышла погулять и увидела щенят за забором. Чтобы туда попасть из турнирного зала, нужно было выйти из основной территории комплекса и пройти по неосвещенной, неохраняемой дороге.

"В связи с гибелью участницы первенства России по шахматам Федерация шахмат России объявила о досрочном прекращении детских первенств России по шахматам в Лоо", - говорится в сообщении «Матч ТВ».

Позже исполнительный директор ФШР Марк Глуховский там же заявил, что Федерация поможет семье погибшей и возьмет на себя все необходимые расходы.

Информационное агентство TMG выяснило, что в первенстве России Республику Тыва представляют Арсения Ойдуп (до 17 лет) и Арина Иргит (до 15 лет) в сопровождении тренера-преподавателя Центра дополнительного образования г.Кызыла Саиды Тиинмей. Кроме них честь республики в первенстве России защищал Тамерлан Чындыгыр, который по приказу министра обороны С.К. Шойгу от 12 января 2022 года зачислен курсантом Санкт-Петербургского Суворовского военного училища.

Как сообщил TMG тренер-преподаватель ЦДО г.Кызыла Сергей Ыймажапович Тюлюш, с нашими детьми все в порядке, хотя для всех участников эта ужасная трагедия не могла остаться без следа.

Максим Козлов

Аналитика и мнения