Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В России появится новый способ покупки автомобилей

11 апреля 2022
130

Правительство установило возможность заключения договора купли-продажи автомобилей через портал «Госуслуг». В ГИБДД ждут этого момента с нетерпением, но опасаются технических накладок.

На портале правительства опубликовано сообщение о том, что оно утвердило постановление, в соответствии с которым портал «Госуслуг» бесплатно сможет оказывать услуги, не связанные с предоставлением государственных услуг. В комментарии к этому документу упоминалась, в частности, возможность оформления договора купли-продажи машины через портал.

«На портале появится возможность заключить электронную сделку по продаже и покупке автомобиля. Для этого нужно будет разместить данные о машине в личном кабинете. Договор купли-продажи можно будет подписать электронной подписью», - говорится в сообщении.

Как пояснили в МВД, информация о договоре купли-продажи авто станет сразу доступна в информационной системе ГИБДД. Поэтому прежнему собственнику не будут приходить штрафы за нарушения нового владельца машины. Покупатель, в свою очередь, не будет расплачиваться за нарушения, допущенные прежним собственником. Кроме того, упростят порядок регистрации автомобилей для граждан, заключивших сделку с помощью портала «Госуслуги».

По данным rg.ru

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения