В Самагалтае состоялась встреча с жителями Тес-Хемского района в рамках предварительного голосования «Единой России». Участник предварительного голосования, Герой России, министр по делам молодежи и участник региональной кадровой программы «Герои Тувы» Буян Куулар провел открытый диалог с активными жителями района, сообщили организаторы.
Обсуждены ключевые вопросы развития территории, выслушаны инициативы и предложения, которые будут учтены в Народной программе. Ведущей встречи выступила депутат «Единой России» Людмила Осмоловская. В мероприятии также приняли участие депутаты Амир Соруктуг и Эрес Хуурак.
Особое внимание уделили теме сохранения исторической памяти. В ходе встречи состоялось общение с потомками героев Великой Отечественной войны. Среди них — Чургуй-оол Олимпиан, внук Героя Советского Союза Чургуй-оола Намгаевича Хомушку.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 24 марта 1945 года за образцовое выполнение боевых задач, мужество и героизм Хомушку Чургуй-оолу Намгаевичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» (№ 7008). Он стал первым тувинцем — Героем Советского Союза и единственным, удостоенным этого звания в годы Великой Отечественной войны. Его имя увековечено в истории региона и страны.
Буян Куулар подчеркнул важность преемственности поколений, уважения к подвигу защитников Отечества и ответственности за будущее страны.
По данным партии «Единая Россия» по РТ
Фото партии «Единая Россия» по РТ








