TMG news

В селе Арыг-Узю Улуг-Хемского района началось обустройство общественной территории

24 апреля 2023
38

По призыву главы Тувы Владислава Ховалыга на портале za.gorodsreda.ru и через сайты муниципалитетов, а также с помощью волонтеров, которые дежурят в популярных общественных местах, в Туве идет активное голосование за выбор проектов по благоустройству в следующем, 2024 году.

Предстоит отобрать 30 проектов из 62 заявок. Результаты голосований будут учитываться при выделении средств на благоустройство. Чтобы республика получила федеральную субсидию, проголосовать должны не менее 51,5 тыс. жителей Тувы.

По итогам прошлогоднего голосования в этом году в Туве планируется обустроить 27 общественных территорий. На сегодня по всем объектам заключены контракты в общей сложности на 30,3 млн рублей. Все местные администрации, за исключением мэрии Кызыла и властей Тоджинского района, перечислили подрядчикам авансовые платежи в размере 30 процентов от суммы договора.

«В рамках реализации федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" начались работы и по благоустройству центра села Арыг-Узю Улуг-Хемского района», - сообщает главный архитектор Улуг-Хемского района Карина Комбуй.

Фото Карины Комбуй

Редакция TMG