Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В селе Чаа-Холь открыли «Парты Героев»

16 февраля 2023
95

В средней школе с. Чаа-Холь Чаа-Хольского района состоялось открытие «Парт Героев» в память выпускников школы Даржая Чингиса Павловича и Дувен-оола Александра Чамзырыновича, погибших в ходе спецоперации на Украине. «Герои никогда не умирают, Герои в нашей памяти живут!» - именно под таким девизом прошло открытие.

Участники возложили цветы и почтили память Героям минутой молчания, после чего уже в здании школы в торжественной обстановке были открыты «Парты Героев». Почетное право сидеть за ней будет присуждаться лучшим ученикам учебного заведения, которые добились успехов в учебе, спорте и творчестве.

В ходе спецоперации на Украине Дувен-оол Александр Чамзырынович при выполнении боевой задачи оставался верным воинской присяге, был профессионалом своего дела, верным своей Родине, мужественно сражался на поле боя. Трагически погиб, спасая товарища 29.06.2022 года. Посмертно был удостоен орденом Мужества за самоотверженность, мужество и отвагу.

26 июня 2022 года при исполнении воинского долга Даржай Чингис Павлович героически погиб в ходе специальной военной операции Российских Вооруженных Сил на территории Украины, в селе Лоскутовка Луганской области. Он мужественно до конца отстоял свою позицию, ценой собственной жизни, не прячась за спины своих товарищей. Отдав жизнь, с честью и достоинством выполнил свой воинский долг перед Родиной. За самоотверженность и проявленную смелость в бою награжден орденом Мужества посмертно.

В мероприятии приняли участие родные и близкие Героев, глава Хурала представителей Чаа-Хольского района Арина Чамбал, председатель Чаа-Хольского района Радж Баз-оол, учителя, учащиеся и гости.

По данным Администрации Чаа-Хольского района

Фото из открытых источников

false
false
false
false
false
false
false

Аналитика и мнения