Жители села Тарлага и руководство суммона приступили к строительству буддийской ступы — Субургана, сообщили в администрации Пий-Хемского района.
Строительство началось с обряда очищения и освящения земли, которые провели ламы. Субурган возводится на пожертвования сельчан.
Процессом руководят лама буддийского храма Цеченлинг Чамбал башкы, а также художники Шагбажаа Чаян Александрович и Данзырын Лариса Яковлевна.
По данным администрации Пий-Хемского района.
Фото администрации Пий-Хемского района
Больше новостей в МАХ 👉 max.ru/tmgnews17