Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
13 октября, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Шагонаре открылся первый в Улуг-Хемском районе прокурорский класс

13 октября 2026
16

В школе № 2 города Шагонара состоялась церемония открытия первого прокурорского класса, сообщили в администрации Улуг-Хемского района. Проект реализуется совместно с Прокуратурой Республики Тыва в рамках ранней профориентации школьников и воспитания правосознания молодёжи.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель прокурора Республики Тыва Сергей Доценко и прокурор Улуг-Хемского района Айлана Ондар. Они поздравили учащихся и вручили удостоверения членства в прокурорском классе.

Ученикам предстоит углублённо изучать историю, обществознание и право. В программу входят лекции и мастер-классы действующих сотрудников и ветеранов прокуратуры, экскурсии в суды и ведомства, участие в практикумах и моделирование судебных процессов. Выпускники класса смогут претендовать на целевое поступление в ведущие юридические вузы страны.

Профильные классы создаются в рамках федерального проекта «Всё лучшее детям», цель которого - создание единой образовательной и воспитательной среды.

Фото администрации Улуг-Хемского района

false
false
false

Аналитика и мнения