В Ак-Довураке продолжаются активные работы по обновлению средней школы №3. Масштабный ремонт ведется в рамках президентского федерального проекта «Все лучшее детям».
На сегодняшний день, по данным Минобразования республики, техническая готовность объекта достигла 56%. Работы идут строго по графику, утвержденному ранее.
Сейчас на площадке одновременно трудятся 25 специалистов. Подрядная организация выполняет широкий фронт внутренних и фасадных работ: проводится сплошное выравнивание стен на первом и втором этажах, ведутся штукатурные работы и покраска фасада здания. Параллельно строители занимаются монтажом и пусконаладкой системы отопления, заменой сантехнических коммуникаций и электропроводки. Внутри помещений завершается покраска стен, а в санитарных узлах уже началась укладка новой плитки.
Реализация всех мероприятий осуществляется в соответствии с утвержденным календарным планом. Ситуация на объекте находится под постоянным мониторингом ведомства, чтобы к новому учебному году учащиеся и педагоги получили обновленное, комфортное и безопасное образовательное пространство.
По информации Минобразования РТ
Фото Минобразования РТ