TMG news

В скульптурном комплексе «Центр Азии» запланирован капитальный ремонт

25 мая 2021
65

Главную визитную карточку Тувы – скульптурный комплекс «Центр Азии» отремонтируют. Согласно постановлению правительства республики на объекте запланирован капитальный ремонт в рамках подготовки к празднованию 100-летнего юбилея со дня образования Тувинской Народной Республики, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 .

В правительстве Тувы готовятся утвердить перечень объектов, подлежащих капитальному ремонту и реконструкции в рамках подготовки к празднованию. Всего в списке 10 объектов. Реконструкции подлежат: первая электростанция, где сегодня находится филиал библиотеки им. А.С. Пушкина, здание типографии по ул. Щетинкина-Кравченко, здание Правительства СССР в ТНР (нынешняя станция переливания крови). Ремонтные работы начнутся в начальной школе № 1 по ул. Щетинкина-Кравченко и на других объектах.

Капитальный ремонт проведут в общеобразовательной школе и в детском саду села Кочетово Тандинского района. В списке также скульптурный комплекс «Центр Азии». В рамках предстоящего юбилея создадут скульптурное произведения «Памятник И.Г. Сафьянову», который установят возле здания Центра русской культуры.

Мария Иванова ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Редакция TMG