До новогодних праздников остались считанные дни, и подготовка к ним идет полным ходом. Власти республики заботятся не только о сохранности новогоднего настроения жителей Тувы, но и о безопасности граждан. Одной из таких мер является запрет продажи алкоголя в период новогодних праздников.
Как сообщил заместитель мэра Кызыла Монге – Назын Могедир, для индивидуальных предпринимателей, которые работают в столице республики с 31 декабря текущего года до 8 января 2023 года, будут введены ограничения на продажу алкогольной продукции.
Помимо этого, по словам заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МВД по РТ Романа Анжиганова, в период запрета будет проводиться ежедневный мониторинг торговых точек, каждое нарушение повлечет строгое наказание.
«На сегодняшний день, работа у нас в этом плане проводится, усилили ее за счет того, что мероприятия проводим в отношении индивидуальных предпринимателей, где штрафы в разы больше, нежели по отношению к продавцам. Здесь составляется административный протокол в отношении продавца и непосредственно в отношении ИП. Практика такая у нас уже наработана по республике и будет продолжена», - сказал Роман Анжиганов.
Отметим, что за 11 месяцев текущего года полицейскими региона было изъято из незаконного оборота свыше 123 тысяч литров алкоголя, из них 3600 литров по уголовным делам и более 120 000 литров по административным правонарушениям. Чем больше правоохранители пресекут ввоз спиртосодержащей продукции в республику, тем спокойнее жители республики встретят Новый год.
Фото из открытых источников