Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Танды количество пациентов с COVID-19 уменьшается

27 ноября 2020
60

О хорошей статистике по спаду заболевания новой коронавирусной инфекции в Тандинском районе рассказал корреспонденту ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 председатель района Алик Монгуш.

«В середине октября, когда в Тандинском районе установилась сложная ситуация с ковидом, было уделено большое внимание больным, лечащимся на дому. Наши специалисты регулярно проводили мониторинг и обзванивали людей. Все члены семьи, где находился больной, были отправлены на удаленку и обеспечивались необходимыми лекарствами. Таким образом, проделанная комплексная работа начала давать результаты. Мы начали наблюдать снижение новых случаев заболевания коронавирусом. Если за минувшую неделю зарегистрировано 45 больных с коронавирусом, то на этой неделе их 8. Мы намерены продолжить нашу работу в этом направлении», - рассказал руководитель Тандинского района.

Также отметили неоценимую помощь молодых волонтёров, которые закреплены за гражданами 65 лет и старше. Они помогают местным специалистам с доставкой продуктов, медицинских масок и лекарств.

Главный врач районной больницы Виталий Монгуш рассказал, что на амбулаторном лечении сегодня находятся 26 больных. Все пациенты обеспечены необходимыми препаратами бесплатно. В целом по району работают 4 «ковидные» бригады, куда входят врачи-педиатры, терапевты и медицинские сестры.

Эрес Монгуш ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото Арслан Аракчаа

Аналитика и мнения