Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Терлиг-Хая прошло​ освещение храма-юрты

13 июля 2020
70

11 июля 2020 г. в Кызыльской епархии состоялось значимое и радостное событие - освящение храма в честь Богоявления Господня, сообщает​ @tmgnews17 

Новый храм расположен в тувинском посёлке Терлиг – Хая, его особенностью является то, что это храм – юрта. Подобный храм возведён в республике впервые, он устроен за счёт средств из пожертвований со всей России. Уютный и светлый внутри, он стал настоящим украшением посёлка. Для местных жителей появление православного храма –долгожданное событие, ведь ранее, чтобы посетить богослужение, верующим приходилось отправляться в Кызыл, преодолевая по бездорожью путь длинною в 80 км.

Чин освящения храма и первую в истории посёлка Божественную Литургию совершил архиепископ Корейский Феофан, временно управляющий Кызыльской епархией. Правящему архиерею сослужил священник Вильям​ Тасханов и другие клирики епархии. Богослужение было совершено на тувинском языке.

По окончании Литургии Преосвященный владыка Феофан поздравил прихожан и всех присутствующих с открытием первого храма - юрты, а также сердечно поблагодарил всех, кто принимал участие в возведении необычного храма и жертвовал средства на это благое дело.

ИА «ТуваМедиаГрупп»​ www.tmgnews.ru

Фото​ из открытых источников

 

Аналитика и мнения