Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве 13 районов претендуют на возведение переправ в рамках проекта «Народный мост»

13 мая 2022
47

В Туве заявки на участие в губернаторском проекте «Народный мост» подали 13 муниципалитетов, где планируется построить 28 деревянных мостов, которые будут обеспечивать транспортную доступность для 764 чабанских стоянок.

В настоящее время в региональном Миндортрансе ведется проверка поданных документов. С прошедшими отбор администрациями районов будут подписаны соглашения о предоставлении субсидий из дорожного фонда республики. По условиями проекта мостовые переправы будут возводиться из дерева методом народной стройки, которую должны организовать сельские власти.

На поддержку строительства мостов, до пяти штук на своей территории, заявили Тоджинский, Тес-Хемский, Бай-Тайгинский и Улуг-Хемский районы. Не изъявили желания улучшить транспортную доступность животноводческих хозяйств, расположенных в труднодоступных местностях, Монгун-Тайгинский, Тандинский, Чеди-Хольский и Овюрский районы.

Проверка заявок на соответствие требованиям будет завершена к 1 июня. После заключения соглашения с Миндортрансом муниципальные образования должны будут в течение 45 дней приобрести материалы и начать стройку. До конца ноября построенные мостовые переправы должны ввести в эксплуатацию.

Напомним, что инициатором проекта по улучшению транспортной доступности летних стойбищ выступил глава Тувы Владислав Ховалыг по наказам животноводов, которые каждую весну сталкиваются с проблемой размытых паводковыми водами дорог и разрушенных мостов.

По данным правительства РТ

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения