TMG news

В Туве 15 подтвержденных случаев коронавируса

24 апреля 2020
46

На сегодняшний день в республике Тува зарегистрировано 15 случаев коронавирусной болезни covid-19. У всех заболевших состояние удовлетворительное, болезнь протекает в легкой степени тяжести. С лабораторно подтвержденным диагнозом covid -19 в селе Ырбын в инфекционной больнице находятся 5 пациентов, 1 пациент в центральной районной больнице Тоора-Хема и 9 человек в инфекционной больнице Кызыла, сообщает @tmgnews17

Министр здравоохранения Тувы Артыш Сат сообщил, что в республике установлены 80 аппаратов ИВЛ. На базе республиканской больницы №1 в новом терапевтическом корпусе организован инфекционный госпиталь, где находится 327 коек, из них 35 коек - реанимационных. На ремонт в Кемеровскую область отправили 11 аппаратов ИВЛ, которые привезут обратно уже 26 апреля.

С Министерством здравоохранения Российской Федерации заключили соглашение по материально-технической части на поставку 25 новых ИВЛ аппаратов, которые поступят в республику в течение 2-х месяцев. Также дополнительно выделено 131 200 000 рублей, большая часть финансов пойдёт на закупку средств индивидуальной защиты для медицинских работников.

Редакция TMG