TMG news

В Туве четверо выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ по литературе

17 июня 2021
72

Стали известны результаты экзаменов, которые прошли 31 мая, в первый день основного периода ЕГЭ. Четверо участников получили высший балл на экзамене по литературе. Среди 100-балльников -выпускники 15 лицея Кызыла, Тувинского республиканского лицея-интерната и Кызылского Президентского кадетского училища.
 

Как сообщили в Министерстве образования и науки Республики Тыва, единый государственный экзамен по литературе сдавали 77 человек. Из них 90% участников экзамена подтвердили освоение образовательной программы по предмету. По информации регионального центра обработки информации, почти каждый год выпускники из данных образовательных учреждений сдают литературу на 100 баллов. При этом литература никогда не лидировала по количеству участников, ее сдают, как правило, те ребята, которые планируют связать своё профессиональное будущее с филологией и литературным творчеством, журналистикой, театром и другими видами искусств, библиотечным и издательским делом.
 

Одного балла до максимального результата не хватило 2 выпускникам, они написали ЕГЭ по химии на 99 баллов. ЕГЭ по географии сдавали 96 участников, из которых 94% подтвердили освоение образовательной программы по предмету.
 

«Предметы, результаты экзаменов, которые ожидают выпускники в ближайшее время, – русский язык и профильная математика. Следующие экзамены в расписании – по биологии (21 июня) и иностранным языкам (18, 21 и 22 июня), завершит экзаменационный марафон основного периода перед резервными днями ЕГЭ по информатике (24 и 25 июня)», - пояснила первый заместитель министра образования и науки РТ Наталья Масленникова.
 

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Редакция TMG